Компания Toyota изобрела новую систему, которая предупредит водителя о столкновении
В скором времени практически все модели известного автогиганта Toyota, предназначающиеся для отечественного рынка, будут оснащать современной системой безопасности.

Система представляет собой небольшой радар. Он будет работать следующим образом: все объекты, которые находятся недалеко от транспортного средства, отслеживаются, и вся информация о них в обработанном виде поступает в бортовой компьютер. Как только какой-либо из объектов приблизится к машине, система оповестит об этом водителя. В качестве оповещения можно выбрать как звуковой сигнал, так и повышенную чувствительность педали тормоза.
Как только радар зафиксирует неминуемое столкновение, все кресла примут положение, которое в полной мере сможет уберечь всех находящихся в транспортном средстве людей.
Tags: